Программа агентства по ипотечному жилищному кредитованию 2018

Не каждый гражданин может позволить себе купить жилье. Поэтому на сегодняшний день различные кредитные учреждения предоставляют такой вид кредитования, как ипотечный. Что дает возможность приобретать квартиру или дом в кредит (например, в Ханты-Мансийском округе для этого можно обратиться в ипотечное агентство ЮГРЫ).

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

Основным предназначением Акционерного Общества Агенство по ипотечному кредитованию является предоставление доступного и комфортного жилья для граждан Российской Федерации. Для того, чтобы выполнять свои прямые задачи данное агенство занимается:

Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • Оснащением застройщиков земельными участками. Подготавливают земельные ресурсы, которые находятся в федеральной собственности. Тем самым, преследуя цель проведения аукционов по продаже этой земли или сдаче ее в аренду для дальнейшей застройки жилыми домами. При этом берется в расчет особенности каждого региона в отдельности;
  • Развитие рынка жилья под аренду. Происходит качественная организация арендного фонда недвижимого имущества, с использованием многочисленных коллективных инвестиций;
  • Содействие кредитному рынку. Поддержка развития ипотечного рынка кредитования на стороне государственной ступени. Преимущество этого агенства заключается в сотрудничестве только с самими надежными партнерами — застройщиками;
  • Усовершенствование вторичного рынка кредитования. Это развитие обуславливается внедрением инновационных инструментов, таких как ипотечные ценные бумаги.

Формирование удобной и благоприятной городской среды. Это базируется на изобретении и внедрении новейших стандартов по развитию данной среды. Это оптимизация, увеличение качества и введение эффективных процессов благоустройства и застройки территорий с учетом социальных перспектив для развития страны. Так же учитываются транспортные особенности определенной местности каждого региона и социальная инфраструктура.

Условия программы

Для принятия участия в подобной схеме агенства по ипотечному жилищному кредитованию 2018 необходимо соответствовать ряду критериев. Должны соблюдаться стандарты, которые описывают процесс выпуска, вложения и соблюдения условий ипотечных кредитов. На этом основании существует ряд требований к:

  • членам сделки;
  • основным нормам сделок по ипотеке;
  • заемщикам;
  • договорам, которые заключаются в процессе сделки.

Для того, чтоб стать заемщиком, необходимо соответствовать нескольким требованиям, которые разработаны АИЖК:

  • кредит может быть выдан на 30 лет;
  • потенциальными заимодателями могут стать только лица Российской Федерации;
  • залогом является обретаемое имущество;
  • участвовать в данной программе могут граждане, которым от 18-65 лет.

Плата по займам АИЖК полностью зависят от разновидности кредита, периода кредитования, отношения стоимости залога и размера тела кредита. По всем регионам России установлены максимальные размеры кредита, который может быть выдан по данной программе. А размер тарифа по кредиту рассчитывается исходя из суммы, которую хочет взять заемщик и наивысшей суммы кредита.

Данная программа предполагает разного рода скидки по базовым ставкам некоторым категориям граждан. К примеру, если у потенциального заемщика в семье два или более несовершеннолетний детей.

Заявление акционерному обществу агентство по ипотечному жилищному кредитованию как писать?

Чтоб стать клиентом акционерного общества по ипотечному жилищному кредитованию необходимо написать заявление, а так же предоставить ряд других документов.

Вашу заявку будут рассматривать на основании предоставления следующего:

  • анкеты-заявления;
  • при наличии документа удостоверяющего вашу личность;
  • свидетельства о регистрации по месту жительства;
  • военный билет, если вы служили;
  • брачный договор, свидетельство о заключении брака;
  • документы, подтверждающие вашу кредитоспособность и платежеспособность;
  • документы, предоставляющие вам право на наличие каких-либо льгот, социальных выплат;
  • свидетельства о рождении детей и иные документы.

Образец заявления

Заявление на взятие ипотечного кредита в одноименное агенство представляет собой форму анкета-заявление. Данное заявление состоит из 9 пунктов, которые расположены на шести страницах.
Особое внимание стоит уделить второму пункту, в котором необходимо описать параметры запрашиваемого кредита. Так же в этом заявлении необходимо указывать все имеющиеся у вас источники дохода. Ведь по ним кредитный инспектор будет оценивать вашу платежеспособность, а соответственно и вашу кредитоспособность.

Образец заявления вы можете просмотреть тут

Отзывы про работу агентства по ипотечному жилищному кредитованию

Сделав, краткий обзор по отзывам лиц, которые пользовались услугами АИЖК можно сделать следующие выводы.

Данное агенство предоставляет весьма высококачественные услуги, облегчая жизнь многим гражданам. Так же предоставляется консультация специалистов по погашению кредита, а так же по снижении стоимости самого долга.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Может Вас заинтересовать

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

МФО «А ДЕНЬГИ»: Ваш надежный финансовый партнер

В мире, где экономическая ситуация постоянно меняется, а потребности могут возникать внезапно, микрофинансовые организации (МФО) играют важную роль в предоставлении…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

5 приемов построения системных продаж в мебельной рознице

В современной розничной торговле мебелью успех часто зависит от способности компании построить эффективную систему продаж. Системные продажи не только повышают…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

Внедрение 1С Аналитики: почему это может быть выгодно бизнесу

В современном мире информационных технологий, где данные становятся основным активом компании, важность аналитических инструментов не может быть переоценена. Программный продукт…

Оставить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.