Газпромбанк вклады физических лиц 2018

Последние годы в ТОП-5 самых надежных банков России входит Газпромбанк. Свою репутацию учреждение поддерживает в том числе и за счет создания депозитных программ для физических лиц. Здесь физическим лицам предлагают выгодные условия с максимальной ставкой в 9,5 процентов. По базовым вкладам условия тоже достаточно выгодные – в организации предлагают осуществить максимально прибыльный вклад – вплоть до 8 процентов годовых.

Процентные ставки по вкладам в Газпромбанке в 2018 году на сегодня

Вклады Газпромбанка для физических лиц в 2018 году делятся на базовые и специальные. Руководство банка утвердило следующие процентные ставки по депозитам для физических лиц (данные приведены согласно информации, размещенной на официальном сайте):

Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • Перспективный – 8%;
  • Накопительный – 7,8%;
  • Динамичный – 7,7%;
  • Рантье – 6,5%;
  • Сбережение и Защита – 9,5%;
  • Инвестиционный доход – 9,4%;
  • Пенсионный – 7%.

В банке физическим лицам вышеупомянутые проценты предлагаются как максимальные. Каждая заявка физического лица рассматривается на индивидуальных условиях в зависимости от самого вкладчика и от срока, на который он оставляет средства в банковском учреждении.

Вклады в Газпромбанке для физических лиц в рублях

Линейка Газпромбанка для физических лиц по кредитным продуктам и вкладам является разнообразной. Рассмотрим условия по основным базовым вкладам, по которым деньги на счет можно положить в рублях:

Самый популярный продукт в Газпромбанке – «Перспективный». Здесь вам предлагается положить рубли на выгодных условиях – максимальный процент равен 8%. Минимальная сумма составляет 15 тысяч рублей. 8% включаются в договор, срок – 181 день, а вложенная сумма – от 1 миллиона рублей. Максимальный срок составляет 3 года. Пополнение и частичное снятие невозможны, зато возможной является пролонгация, после которой происходит капитализация накопленных процентов.

По накопительному вкладу максимальная ставка составляет 7,8% — она актуально тогда, когда срок колеблется между 181 и 366 днями, а сумма начинается от миллиона рублей. Плюс этого предложения в том, что вкладчик может вносить пополнение на счет, а значит — есть возможность накопить больше средств, тем более, что проценты начисляются в конце календарного года или всего срока договора.

Вклады Газпромбанка для физических лиц в 2018 году для пенсионеров

Ставки по вкладам в Газпромбанке для пенсионеров на сегодня лучше рассчитывать по специальной программе под названием «Пенсионная». Здесь установлен достаточно высокий процент — 6,5%. Минимальная сумма для внесения – всего 500 рублей, а максимальный срок – 367 дней. При этом есть возможность как частично снимать средства, так и пополнять счет. Указанная ставка в 6,5% работает тогда, когда будет вложено как минимум 10 тысяч рублей. Если меньше, то по условиям расчет будет производиться с учетом ставки в 6,3%.

Депозиты Газпромбанка для физических лиц на сегодня

Среди физических лиц распространенной является программа «Рантье» от Газпромбанка. Главным выгодным условием является начисление процентов после каждого календарного месяца. При этом даже меньшая ставка не отпугивает физических лиц. Так максимальная процентная ставка для вклада в рублях составляет 6,5 процентов – если вкладчик положит на счет более миллиона рублей на полгода.

Есть в списке программ этого банка такое предложение, как Динамичный депозит. Клиенты с рублевым счетом по нему могут рассчитывать на ставку в 7,7 процентов. Здесь можно дополнительно пополнять свой счет и, при необходимости, частично снимать с него средства. Точный размер ставки зависит от срока, на который вы внесете определенную сумму. Например, если вы готовы внести до 300 тысяч руб на один год, то вам предложат 5,8-6,8% по этой программе, если сумма будет более миллиона рублей, а срок – три месяца, то ставка вырастет до 6,4-6,9%.

Газпромбанк калькулятор вкладов

Официальный сайт Газпромбанка gazprombank ru предлагает возможность вкладчикам воспользоваться калькулятором для расчета процентной ставки и суммы, которую вы получите в конце срока по определенной программе. Пример расчета приведем для программы, пользующейся наибольшим спросом среди всех – Перспективный депозит.

Допустим, сумма, которую вносит клиент, составляет 500 тысяч рублей. Он готов положить эти средства на один год. Изучив таблицу по этой программе, очевидно, что актуальной ставкой для клиента станет 7,3%. Таким образом, за год прибыль составит 36500 руб. Поэтому через год общее накопление будет уже составлять 536 500 руб.

Отзывы по вкладам в Газпромбанке

В отзывах физические лица отмечают, что их привлекают проценты, которые предложены этим банком. Здесь предусмотрены выгодные условия по процентом, в том числе и для пенсионеров.

Клиенты указывают, что сотрудники, отвечающие за оформление депозитных договоров, являются компетентными, подробно рассказывают о процентах, которые вы в итоге получаете, и о других особенностях конкретного депозита. Среди недостатков люди выделяют не самый совершенный личный кабинет, где пополнить свой депозитный счет можно, но сделать это достаточно трудно.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Может Вас заинтересовать

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

МФО «А ДЕНЬГИ»: Ваш надежный финансовый партнер

В мире, где экономическая ситуация постоянно меняется, а потребности могут возникать внезапно, микрофинансовые организации (МФО) играют важную роль в предоставлении…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

5 приемов построения системных продаж в мебельной рознице

В современной розничной торговле мебелью успех часто зависит от способности компании построить эффективную систему продаж. Системные продажи не только повышают…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

Внедрение 1С Аналитики: почему это может быть выгодно бизнесу

В современном мире информационных технологий, где данные становятся основным активом компании, важность аналитических инструментов не может быть переоценена. Программный продукт…

Оставить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.