Российский Капитал банк вклады — предложения по вкладам на 2018

Российский Капитал представляет собой обширную сеть банковских филиалов по всей РФ и во многих городах Украины. За время с момента своего создания он успел заслужить репутацию надежного банка с высокой кредитоспособностью (наравне с Хоум Кредит банком). Предложений по вкладам имеется множество, а депозит в Российском Капитале любому физическому лицу можно открыть в рублях, евро и долларах (как и в том же банке Таврический или Инвестторгбанк).

Российский Капитал банк вклады физических лиц 2018

В банке Российский Капитал разработано несколько тарифных планов, предусматривающих процентные ставки в размере от 7,3 до 10,5% годовых в рублях и 1-5% в евро или долларах.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Наиболее популярны у физических лиц четыре вида вложений:

  • Российский Капитал Плюс;
  • 4 сезона;
  • Легкий Выбор;
  • Пенсионный Капитал.

Вклады можно делать, как посетив один из филиалов, так и перейдя на официальный сайт банка, где также имеется специальный калькулятор, позволяющий рассчитать максимально выгодную для клиента ставку. Там и происходит оформление заявки. Такой способ даже более выгодный, ведь при этом комиссионные взимаются в гораздо меньшем размере, чем если бы клиент посетил офис. С этого же сайта можно сделать заказ необходимой для вложения справки, если таковая понадобится, переводить или принимать средства.

Проценты по вкладам и условия открытия вклада — предложения

В Российский Капитал банк вклады делаются по четырем разным тарифными программам, каждая из коих имеет свои условия и преимущества. Открывая в Российском Капитале вклад 4 Сезона, клиент может вложить только рубли, и только от 10 тысяч. Процентная ставка в этом случае будет составлять 10,5%, в сам депозит пополнять или продлевать нельзя. Приятный момент: первые два года карта обслуживается бесплатно. Кроме того, с ее помощью можно оплачивать также и покупки в интернете.

Российский Капитал Плюс — продлеваемый и пополняемый депозит, проценты годовых при котором зависят от того, какую сумму внес клиент, и на какой срок. Если договор расторгается в досрочном порядке, вкладчику будут предоставлены льготные условия, которые можно получить при открытии лишь такого депозита.

В качестве валюты можно вносить рубли, доллары или евро, проценты выплачиваются каждый месяц, причем их можно капитализировать — прибавлять к самому вкладу. Ставка в случае рублей — от 8,5 до 10,3 процентов, евро — полтора-три, долларов — от 3,3 до 5 процентов. Российский Капитал Плюс является наиболее выгодным предложением для большинства физических лиц.

Легкий Выбор позволяет выбирать, как именно вкладчик будет управлять вложенными средствами. Депозит можно продлевать, пополнять, снимать с него средства, получая ежемесячные выплаты процентов, которые тоже можно капитализировать. Условия пользования этим вкладом — самые гибкие из всех, однако процентная ставка намного ниже чем в том же Российском Капитале Плюс: не более 8,8% годовых с рублей, 1,5% в евро и 3,3% с долларов. Представляет отдельный интерес вклад Пенсионный Капитал, и несколько ниже мы рассмотрим, почему.

Банк Российский капитал — документы для открытия вклада

Чтобы открыть депозит в банке, из необходимых для того документов достаточно иметь при себе лишь паспорт. Есть одно исключение: при оформлении Пенсионного Капитала потребуется также пенсионное удостоверение.

Однако во всех случаях заявку можно оставить в офисе банка лично, а можно отправить по электронному адресу учреждения, который указан на официальном сайте. Второй способ существенно урезает комиссионные, что выгодно для любого вкладчика. Напомним, что при регистрации собственного электронного кабинета на сайте банка можно постоянно контролировать свой депозит удаленно, без нужды являться в банковский офис, чтобы произвести ту или иную операцию.

Вклады банка Российский Капитал для пенсионеров

Депозит Пенсионный Капитал специально создан для обеспечения наилучших условий физическим лицам, имеющим удостоверение получателя пенсии. Из документов, кроме паспорта, пенсионеру требуется лишь пенсионное удостоверение.

Вложить средства можно на срок от 13 до 36 месяцев. Депозит открывается исключительно в рублях и пополняется неограниченно. Последний раз это можно сделать за 1-3 месяца до момента закрытия депозита, когда все вложенные и накопленные средства снимаются. Максимальный месячный расход не может превышать 100 тысяч рублей, что соответствует, как минимум, миллиону рублей на счету.

Ставки по депозиту пенсионный

В Российский Капитал банк вклады по тарифу Пенсионный совершаются ежедневно в виду выгодных условий для клиентов. Так, сделав взнос в размере не менее неснижаемого остатка (10 тысяч рублей), затем можно в любое время пополнять счет и снимать ежемесячно начисляемые проценты, коих может начисляться от 8 до 10, при этом их можно капитализировать. Однако нужно помнить, что снимая слишком много, физическое лицо уменьшает проценты. Уменьшения можно избежать, если снимать не более тысячи рублей. Также можно получить и льготные проценты, если расторгнуть договор раньше срока.

Отзывы клиентов по вкладам

Отзывы по вкладам в банке Российский Капитал на сегодня можно посмотреть на официальном сайте. При этом они могут носить самый разный характер — от положительного, до резко негативного, однако про хороший сервис упоминается несколько реже.

Так, могут возникнуть проблемы с ускоренным погашением автокредитов и получением ПТС, поступать жалобы на ипотечных менеджеров или недобросовестных кассиров, плохую организацию связи различных банковских инстанций (в связи с чем физическое лицо теряет массу времени и нервов).

С другой стороны, некоторые граждане отмечают оперативность и легкость получения ипотеки, удобства пенсионных депозитов, выгодные условия кредитования.

В качестве заключения

Известная противоречивость сведений о банке от физических лиц может быть связана либо с недопониманием со стороны клиентов, либо недобросовестностью со стороны обслуживающего персонала. Однако последнее, что примечательно, встречается не в каждом филиале, в связи с чем можно предположить, что работники банка, возможно, набираются недостаточно строго.

То как они поведут себя с клиентами больше определяется их личными качествами, чем грамотным отбором кадров со стороны начальства. В виду этого будет надежнее довериться отзывам родственников и близких знакомых, посещая именно те офисы, где обслуживание понравилось им самим.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Может Вас заинтересовать

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

МФО «А ДЕНЬГИ»: Ваш надежный финансовый партнер

В мире, где экономическая ситуация постоянно меняется, а потребности могут возникать внезапно, микрофинансовые организации (МФО) играют важную роль в предоставлении…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

5 приемов построения системных продаж в мебельной рознице

В современной розничной торговле мебелью успех часто зависит от способности компании построить эффективную систему продаж. Системные продажи не только повышают…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

Внедрение 1С Аналитики: почему это может быть выгодно бизнесу

В современном мире информационных технологий, где данные становятся основным активом компании, важность аналитических инструментов не может быть переоценена. Программный продукт…

Оставить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.