Банк Открытие вклады физических лиц 2018

 

Банк Открытие уже долгие годы обслуживает физические лица по всей стране, являясь одним из крупнейших банков РФ. Максимально выгодные условия для любой категории физических лиц, от деловых людей до пенсионеров, заслужили множество положительных отзывов. При этом депозиты открываются как в рублях, так и в иных валютах.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Банк Открытие вклады для физических лиц в 2018 и проценты по вкладам

Вклады могут совершаться любыми физическими лицами, способными представить необходимые для того документы. Всегда можно выбрать тип вклада, подходящий именно конкретному гражданину:

  1. Сберегательный. Такой вид не предполагает снятие финансовых средств со счета раньше времени истечения договора (как и прибавление к ним других средств), однако по истечении этого времени дает их максимальный процентный прирост.
  2. Накопительный. Отличается от сберегательного тем, что счет можно периодически пополнять. Проценты будут начисляться в зависимости от условий заключаемого с банком договора
  3. До востребования. Открыв такой депозит, снять или добавить валюту на него можно в любой день. Однако ставка в таких случаях довольно низкая, поскольку не имеется гарантии, что средства успеют обернуться с достаточной выгодой для банка.

Процентные ставки в банке Открытие различаются в зависимости от того, какой тип вклада выбран физическим лицом:

  1. Если выбрано Активное пополнение, договор можно продлить до 5 лет, пополнять счет в любое время, и получать до 10,5% годовых.
  2. Тариф Основной доход подразумевает создание классического депозита, при этом процент достигает 11.
  3. Тариф Максимальный доход может обеспечить до 10,7% годовых, однако открытие депозита происходит по типу сберегательного, и получить их можно будет только по прошествии уговоренного срока (до года).
  4. Тариф Свободное управление позволяет получать до 9,9 процентов, дает возможность в любой день снять или добавить средства на счет. Однако минимальный взнос составляет сто тысяч рублей. Потому такой план более всего подходит хорошо обеспеченным физическим лицам или юридическим лицам.
  5. Доходный счет делает возможными те же операции и без нужды вносить крупные средства, но процентов годовых может получиться меньше. Чтобы в этом случае не терять лишнюю валюту, желательно реализовать открытие счета на сайте интернет-банка.
  6. Легкая конвертация позволяет пополнить депозит по курсу банка Открытие любой валютой (рубли, доллары, евро, и проч.) без уплаты комиссионных. Процент годовых может достигать 10,11.
  7. Пенсионный доход — идеальный выбор для пенсионеров. Внести можно всего сто рублей, и счет открывается, принося до 9,7% годовых. До закрытия счета снимать с него можно не более 30% остающейся на нем валюты.

Условия открытия вклада в рублях и в долларах

Судя по отзывам клиентов, условия открытия вклада в банке Открытие порой даже выгоднее для них, чем таковые в Сбербанке России. Однако для каждого — свои условия, потому вначале физическому лицу следует выбрать наиболее выгодный лично для него тип вложения. Так, бюджетникам подойдет один тип, пенсионерам — другой, и т.д.

Чтобы вложить валюту, вначале следует обратиться к ответственному сотруднику банка. Нелишне будет при этом проконсультироваться у него по поводу оптимального тарифного плана в условиях конкретной ситуации. После предъявления клиентом нужных документов заключается сделка, а затем уже можно вносить доллары, рубли или иную валюту.

Сейчас, когда даже пенсионеры нередко подключены к интернету, дополнительным удобством станет отсутствие необходимости выходить из дома, чтобы заключить договор: банк имеет свой, надежно защищенный от интернет-мошенников сайт. Главное, что нужно там сделать — заполнить специальную анкету. Впрочем, такое предложение будет полезно не только пенсионерам или инвалидам: договор через интернет и в целом более выгоден, гарантируя повышенный процент годовых для любых физических лиц вне зависимости от их физического состояния.

Документы

Необходимыми документами для открытия депозита являются лишь паспорт и ИНН, которые всегда находятся под рукой. Однако в некоторых ситуациях могут понадобиться и другие документы, например, пенсионное удостоверение или военный билет.

Вклады для пенсионеров в банке Открытие

Банк приготовил специальный план для граждан пенсионного возраста — вклад Пенсионный. Он отличается выгодными условиями именно для данной категории клиентов и не требует утомительного сбора пакета документов.

Проценты по вкладам для пенсионеров

В Банке Открытие вклады физических лиц пенсионного возраста способны приносить до 9,7% годовых. Минимальная сумма для взноса — всего сто рублей. Такую сумму может себе позволить любой пенсионер.

Условия открытия вклада Пенсионный

Физическому лицу достаточно иметь при себе паспорт, ИНН и пенсионное удостоверение, чтобы можно было открыть депозит в день посещения банковского учреждения. Принимаются доллары, рубли, и прочая распространенная валюта. Это также можно сделать и удаленно, воспользовавшись сетью Интернет по описанной выше процедуре. Напомним, что во втором случае ежегодная прибыль со вклада станет еще больше.

В качестве заключения

Сберегательный или Накопительный, Пенсионный или Максимальный? Столько возможностей для каждого, и все в одном банке. Однако кроме всех перечисленных льгот различных тарифных планов, Открытие представляет полную гарантию страхования вкладов, причем за счет самого банка. Это значит, что даже если предприятие станет банкротом, все вклады вернутся к бывшим клиентам в первые же две недели, и в полном размере. Банк Открытие — это наиболее выгодные условия и максимальная выгода без единого риска.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Может Вас заинтересовать

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

Цифровая трансформация в банковском секторе: новые технологии и их влияние на обслуживание клиентов

Цифровая трансформация радикально изменяет ландшафт банковской индустрии. Применение передовых технологий не только улучшает качество обслуживания клиентов, но и открывает новые…

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

МФО «А ДЕНЬГИ»: Ваш надежный финансовый партнер

В мире, где экономическая ситуация постоянно меняется, а потребности могут возникать внезапно, микрофинансовые организации (МФО) играют важную роль в предоставлении…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

5 приемов построения системных продаж в мебельной рознице

В современной розничной торговле мебелью успех часто зависит от способности компании построить эффективную систему продаж. Системные продажи не только повышают…

Оставить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.