Кредиты Сбербанка физическим лицам — документы и проценты 2018

Потребительский кредит в России является прекрасной возможностью совершить желаемую покупку, если денег на нее не хватает, или сделать вклад. И Сбербанк предоставляет такую возможность, надо лишь определиться с возможностями и желаниями, а также не забывать, что периодически проходят акции и выгодные предложения, ознакомиться с которыми можно на сайте.

Сделать это можно, изучив процентные ставки в Сбербанке для физических лиц на 2018 и оформив соответствующие документы для составления контракта по выбранному продукту (займу). С отзывами можно ознакомиться на официальном сайте банка.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Сбербанк кредиты физическим лицам процентные ставки 2018

Процентные ставки были переработаны с целью сделать их более выгодными для клиентов, изменены условия досрочной выплаты суммы долга (теперь за это не налагаются штрафы), добавлен ряд лояльных условий для постоянных клиентов и владельцев зарплатных карт. Годовая процентная ставка находится в промежутке от 12% до 33%. Выше она подниматься не может, а ее значение прописано в документах договора.

Резюмируя, потребительские кредиты Сбербанка физическим лицам в 2018 становятся более доступным способом совершить желаемую покупку.

Рассчитать нюансы заключаемого контакта можно на официальном сайте, используя официальный калькулятор.

Документы для кредита в Сбербанке физическому лицу

Требуются следующие документы для получения кредита в Сбербанке физическому лицу:

  • Анкета, заполненная в соответствии с образцом;
  • Паспорт физического лица;
  • Документ о финансовом положении (данные с места работы или из пенсионного фонда, если контракт оформляется на пенсионера);
  • Информация о трудовой занятости физического лица;

В частном случае, если документы оформляются на ипотеку, может потребоваться залог или поручительство. Кроме этого, нужен первоначальный взнос.

Онлайн заявка

Сбербанк предоставляет услугу онлайн заявки на получение кредита, что позволяет получить денежные средства на сумму до полутора миллионов рублей. Эта функция позволяет сэкономить время, что может являться важным критерием, когда деньги нужны срочно.

Кредиты Сбербанка физическим лицам — держателям зарплатных карт

Зарплатная карта, оформляемая для работника фирмы, если банк и фирма — работодатель заключили специальный договор, является существенным преимуществом. Она позволяет сократить срок получения кредита вплоть до дня подачи заявки. Кроме этого, становятся доступны бонусные снижения процентов (вплоть до 2%) практически по всем типам кредитования или определенные формы договоров, не требующий поручителей и залога.

Реструктуризация кредита в Сбербанке для физического лица

В случае, когда у клиента нет денег для погашения задолженности, существует функция рефинансирования кредитов в Сбербанке для физических лиц. Она, в соответствии с законом «О банкротстве заемщиков», позволяет облегчить условия выплаты — провести рефинансирование.

Поскольку условия реструктуризации являются индивидуальными для каждого случая, рекомендуется обращаться в банк как можно раньше. Это, как минимум, продемонстрирует, что клиент ответственно относится к взятым обязательствам по погашению задолженности.
Существует несколько видов реструктуризации:

  • Отсрочка погашения долга (дата погашения или сумма долга);
  • Продление (пролонгация) времени действия договора. В зависимости от типа договора — от трех до десяти лет;
  • Индивидуальные графики погашения. Такой способ подходит людям с сезонной занятостью, что подразумевает индивидуальный график выплат.

В некоторых случаях возможны комбинации этих способов или повторение одного или нескольких из них.

Отсрочка платежа по кредиту в Сбербанке для физических лиц

Для получении кредитной отсрочки платежа нужно, в первую очередь, написать соответствующее заявление в одном из офисов банка.
Услуга кредитной отсрочки может менять пункты договора по следующей программе:

  • Отсрочка по выплатам (варьируется от года до двух);
  • Изменение суммы взноса;
  • Снижение вставки;
  • Продление срока.

Необходимо отметить, что между заключением договора и подачей документа для изменения условий должно пройти не менее шести месяцев, в течение которых оплата должна вноситься без просрочек.

Всю необходимую информацию предоставят в офисе банка, с собой требуется иметь только договор, чтобы указать его номер в заполняемой анкете.

Существует несколько нюансов, повышающих шанс на успешное продление договора на кредит для физических лиц в Сбербанке:

  • Подробное описание причины, по которой невозможно выплатить сумму в срок (приложенные документы, подтверждающие вышеописанные причины, будут существенным плюсом);
  • Если клиент попадает под категорию «молодая семья», то срок выплаты долга может быть продлен до трех лет. Однако для этого требуются документы, подтверждающие рождение ребенка.

Если получается воспользоваться одним из предложенных способов, то можно рассчитывать, что запрос об отсрочке будет удовлетворен.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Может Вас заинтересовать

Кредиты
shares0 views
Кредиты
shares0 views

МФО «А ДЕНЬГИ»: Ваш надежный финансовый партнер

В мире, где экономическая ситуация постоянно меняется, а потребности могут возникать внезапно, микрофинансовые организации (МФО) играют важную роль в предоставлении…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

5 приемов построения системных продаж в мебельной рознице

В современной розничной торговле мебелью успех часто зависит от способности компании построить эффективную систему продаж. Системные продажи не только повышают…

Документы
shares0 views
Документы
shares0 views

Внедрение 1С Аналитики: почему это может быть выгодно бизнесу

В современном мире информационных технологий, где данные становятся основным активом компании, важность аналитических инструментов не может быть переоценена. Программный продукт…

Оставить коментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.